ru
ГлавнаяКрасноярский край - НовостиДевять резидентов готовы вложить более $400 млн в проекты "Алюминиевой долины"

Новости

Источник: tass.ru

Девять резидентов готовы вложить более $400 млн в проекты "Алюминиевой долины"

Девять из 17 компаний, заявивших о желании работать в "Алюминиевой долине", готовы инвестировать свыше $400 млн в проекты на инновационной промышленной территории.

Девять из 17 компаний, заявивших о желании работать в "Алюминиевой долине", готовы инвестировать свыше $400 млн в проекты на инновационной промышленной территории. Об этом на презентации инвестиционных возможностей Красноярского края в Американской торговой палате в России сообщил руководитель проекта "Алюминиевая долина" Игорь Марчев.

"На сегодняшний день в стадии проработки по проекту "Алюминиевая долина" находятся 17 проектов потенциальных инвесторов, в том числе и с участием иностранных компаний. Часть из них находится на стадии проработки, часть уже успели посчитать предварительно финансовую модель. По 9 из 17 проектов первоначальный объем заявленных инвестиций составляет больше 400 млн долларов и планируется создание 1,2 тыс. новых рабочих мест", - заявил он.

Марчев рассказал, что в планах у руководства региона и проекта "Алюминиевая долина" подготовка заявки на создание на промышленной территории особой экономической зоны.

Как сообщалось ранее, губернатор Красноярского края, объединенная компания "Русал" и Алюминиевая ассоциация на Петербургском международном экономическом форуме 2016 года подписали протокол о намерениях по созданию инновационной промышленной территории "Алюминиевая долина" на территории Сибирского федерального округа. Планируется, что "Алюминиевая долина" будет располагаться на нескольких площадках. Первая очередь проекта - порядка 120 га земельных участков для компаний-инвесторов.

 

Комментарии

Комментарии отсутствуют